首页> 招标查询> 招标详情
笕桥单元SC110205-05地块邻里中心项目监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-23
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/23至2025/12/26
******有限公司>的工程<笕桥单元SC110205-05地块邻里中心项目监理>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  费志龙  119.445000   按招标文件要求 0 0 
2******有限公司  梅中鹤  119.571800   按照招标文件要求 0 0 
3******有限公司  毛剑  119.191400   按招标文件要求 0 0 
4******有限公司  何全学  117.289400   按招标文件要求 0 0 
5******有限公司  张震  115.387500   按招标文件要求 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    投标人自 2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在1.9万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩。证明材料:同时提供 1、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件);2、监理合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明;备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、监理合同、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)的顺序进行认定。
评标办法对业绩的评审标准:
    投标人业绩:投标人(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积2.4万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得3分,最高得3分。(有效证明材料为:同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件)(0-3分)n备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、监理合同、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)的顺序进行认定。(业绩指标规模规定为不超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)同一项目业绩,符合资格业绩、企业评分业绩和人员业绩要求的,资信评分时可同时得分。n项目总监业绩:拟派总监(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积2.4万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得2分,最高得2分。(0-2分)n(有效证明材料:同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件。项目总监名字须在中标通知书及工程竣工验收证明、或中标备案资料及工程竣工验收证明、或经备案的发承包基本情况表及工程竣工验收证明、或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图及工程竣工验收证明、或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件及竣工验收证明、或监理合同及工程竣工验收证明材料中一致,不一致的不予得分)。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政储出[2022]32号地块住宅(设配套公建)******有限公司投标人自2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在1.9万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩1、中标通知书 2、监理委托合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政储出【2019】88号地块住宅、商业服务业用房******有限公司投标人(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目1、中标通知书 2、监理委托合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图专家评审意见:符合
总监:费志龙北仑霞浦通山书院5#(ZB09-04-02f-01)地块房地产项目******有限公司拟派总监(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目1、中标通知书 2、监理委托合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司渡驾桥股份经济合作社商业综合用房(三)监理杭州渡驾桥股份经济合作社投标人自2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在1.9万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩。中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司四堡七堡单元JG1403-23地块安置房项目******有限公司投标人(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积2.4万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得3分,最高得3分。中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
总监理工程师四堡七堡单元JG1403-08地块公共配套服务设施项目监理******有限公司拟派总监(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积2.4万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得2分,最高得2分。中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政工出【2022】23号中国空间技术研究院杭州中心项目监理******有限公司投标人自2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在1.9万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出[2018]39号地块商业商务用房监理******有限公司投标人自2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在1.9万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司皋亭山高中(暂名)监理******服务中心投标人(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积2.4万平方米及以上的房屋建筑项目1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******小学监理******教育局投标人(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积2.4万平方米及以上的房屋建筑项目1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
总监:毛剑萧政储出【2022】15号地块******有限公司拟派总监(2020年11月1日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积2.4万平方米及以上的房屋建筑项目1、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图 2、监理合同 3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司天城单元R21-23地块安置房工程监理******有限公司投标人自 2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在1.9万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩1、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四 库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件);2、监理合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监理工程师:何全学四堡七堡单元JG1403-18地块安置房监理******有限公司拟派总监(2020 年 11 月 1 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件专家评审意见:符合
******有限公司余政储出【2019】47号地块、余政储出【2019】48号地块监理项目******有限公司投标人(2020 年 11 月 1 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件专家评审意见:符合
******有限公司天城单元R21-23地块安置房工程监理******有限公司投标人(2020 年 11 月 1 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件专家评审意见:符合
******有限公司四堡七堡单元JG1403-18地块安置房监理******有限公司投标人(2020 年 11 月 1 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******学校监理******有限公司投标人自 2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在1.9万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩1、中标通知书;2、监理合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司双浦单元XH23-R21-B12地块拆迁安置房监理******有限公司投标人(2020 年 11 月 1 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目中标通知书和监理合同和工程竣工验收证明扫描件专家评审意见:符合
拟派总监艮北新区单元JG1601-M1-28琪奥服饰新制造业项目监理服务******有限公司拟派总监(2020 年 11 月 1 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目中标通知书和监理合同和工程竣工验收证明扫描件专家评审意见:符合
******有限公司杭州花园股份经济合作社商业综合用房杭州花园股份经济合作社投标人(2020 年 11 月 1 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 2.4 万平方米及以上的房屋建筑项目中标通知书和监理合同和工程竣工验收证明扫描件专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
2******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
3******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
******建设局2025/12/23

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》